Наше здоровье бесценно. Каждый стремиться сохранить свое здоровье как можно дольше, но в современном мире это сделать не так просто. На здоровье влияет множество факторов, не зависящих от человека: постоянная нехватка времени, неправильное питание, сидячий образ жизни и стрессы. Не лучшим образом влияет и загрязнение окружающей среды, и вредные привычки. Как преодолеть эти факторы? Как укрепить здоровье?
На эти и многие другие вопросы искали ответ студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в рамках межведомственной акции «Здоровье - твоё богатство».
Уже проведены беседы и классные часы со студентами, направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ, табака. Просмотрен фильм «Правда о табаке».
Сегодня студенты-волонтеры представили ребятам свои презентации о ЗОЖ. Материал презентаций был актуален и интересен. Студенты не только просмотрели презентации, но и бурно их обсудили, придя к выводу. что дороже здоровья ничего нет, поняли важность и необходимость отказа от вредных привычек. Чаша весов склонилась к здоровому образу жизни. Молодцы, ребята! Это правильное решение! Тем более, что для перехода к здоровому образу жизни есть все возможности.

С 18 по 22 ноября 2019 года в образовательных организациях Московской области проходит межведомственная профилактическая акция "Здоровье - твоё богатство". В рамках проведения акции 21 ноября по 2019 года на уроке физической культуры студенты Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина стали участниками спортивного флешмоба «Мы выбираем спорт!», целью которого является ценностное отношение к здоровому образу жизни! Молодцы, ребята!

Сегодня #Волонтерымедики Московского регионально отделения ВОД по приглашению администрации Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в рамках акции «Здоровье - твое богатство» провели мастер-класс для студентов по оказанию первой медицинской помощи. Основной упор был сделан на объяснение приемов помощи при сердечно-легочной реанимации и кровотечении.
Зачастую, в тот момент, когда кому-то нужна помощь, люди начинают паниковать и теряют время. Именно тому, как не потерять время, как правильно вызвать скорую помощь и оказать первую помощь пострадавшему говорили на мастер-классе волонтеры и студенты. Более того, каждый из присутствующих попробовал провести непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Учились студенты и тому, как правильно вызвать скорую помощь, распределить роли, если на месте несчастного случая оказалось более двух человек.
По окончании встречи некоторые студенты признались, что оказывались в ситуациях, когда эти знания очень бы им помогли.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта