15 ноября 2019 года в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина в рамках Акции "Здоровье - твое богатство" совместно с Общероссийской общественной организацией "Общее дело" и Общественной организацией "Отцы Подмосковья" со студентами техникума была проведена интересная встреча, направленная на формирование ценностного отношения к здоровью. Цель данного мероприятия – предупреждение распространения вредной привычки – табакокурение, выявление фактов потребления бестабачных никотиновых смесей (снюс) и причинение вреда молодому растущему организму от потребления никотина. Перед студентами выступил Моисеев Олег Олегович, который в интерактивной форме рассказал о вреде употребления табака и табакосодержащих продуктов. Студенты посмотрели фильм: "Секреты манипуляции - Табак". В ходе встречи у студентов была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы. Мероприятие было полезным и познавательным, некоторые студенты сразу после его завершения приняли решение об отказе от курения, больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!!!

21 ноября 2019 года в учебном корпусе Красково Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина в рамках Акции "Здоровье - твое богатство" прошла интерактивная программа совместно с Общероссийской общественной организацией "Общее дело" и Общественной организацией "Отцы Подмосковья", направленная на формирование ценностного отношения к здоровью.
Перед студентами выступил Моисеев Олег Олегович, который доступно и интересно рассказал о вреде употребления табака и табакосодержащих продуктов.
Живо и наглядно Олег Олегович объяснил ребятам, что табак - ЯД! и с древних времен использовался как инсектицид, что он убивает всё живое. Студенты посмотрели фильм: "Секреты манипуляции - Табак". У студентов было много вопросов, ответы на которые они находили сами вместе с Моисеевым О.О., клиническим психологом, наркологическим превентологом. Разговор на равных был полезен и необходим студентам, некоторые из них после его завершения задумались об отказе от курения, и захотели больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

27 ноября в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина в рамках Акции "Здоровье - твое богатство" прошла интересная встреча с представителями Общероссийской общественной организацией "Общее дело" и Общественной организацией "Отцы Подмосковья", направленная на формирование ценностного отношения к здоровью. Моисеев Олег Олегович в доступной форме с яркими примерами из профессиональной практики обратил внимание студентов на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.
Студенты посмотрели фильм «Секреты манипуляции «Табак». После чего обсудили наиболее важные моменты: как вовлекают молодёжь в курение и что нужно сделать, чтобы этого избежать. Поговорили о том, зачем большим корпорациям нужно, чтобы люди «потребляли» их продукцию. Для чего нужно быть информированными и как не «попасть» на уловки маркетологов вышеназванных корпораций.
Студенты пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально-духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу. Спасибо за обратную связь, за вопросы и за серьезное отношение к теме! Ждем с нетерпением следующих встреч!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта